Экспертиза лифтов и все, что о ней нужно знать

Сейчас очень трудно представить многоэтажный дом, а тем более какой-то офисный или торговый центр, больницу или предприятие без лифта. Сегодня лифты устанавливают в помещениях для различных целей: удобства работников, посетителей, жителей дома, перевоза грузов и др. Но даже в условиях научно-технического прогресса невозможно спрогнозировать, действительно ли лифт будет правильно двигаться, выдерживать допустимые нагрузки и выполнять все свои функции. Поэтому перед началом использования любой лифт должен пройти специальную проверку.

Для того, чтобы лифт или экскалатор были полностью безопасны и готовы к использованию, специалисты осуществляют регулярный технический надзор. Они тщательно должны исследовать объект, провести экспертизу и дать соответствующий сертификат. Экспертиза лифтов позволяет обеспечить этим подъемным механизмам бесперебойную работу и обезопасить жизни людей.

Давайте подробно рассмотрим, как это происходит. Экспертиза всегда начинается с небольшой консультации. Специалист анализирует чертежи, структуру, технические отчеты и другую документацию. Помните, что обязательно надо сделать экспертизу лифтов, срок действия которых заканчивается. Это делается для того, чтобы определить, пригодна ли служить техника и соответствует ли она всем критериям безопасности.

В результате вы получаете заключение от эксперта. Там будет указано, какой окончательный ресурс оборудования, сколько еще можно пользоваться лифтом и другие сведения. Обычно эта информация четкая, хорошо структурированная и понятная.

В документах вы найдете следующее: соответствует ли лифт заявленным характеристикам (указаны в техническом паспорте), соответствует ли чертежам, отчет об испытании во всех режимах работы, общая оценка. Но четких требований к этой документации нет. Каждый специалист может указывать там дополнительные данные.

Ремонт и техническое обслуживание лифтов - это то, на чем специализируется Укрсхидлифт. Также мы можем предложить вам услугу качественной экспертизы лифтов. На данный момент предоставляем услуги по техническому осмотру на лифтах, эскалаторах (траволаторы), подъемных платформах для инвалидов.

В процессе мы также тщательно делаем проверку: измеряем сопротивление изоляции электрооборудования и электросетей лифта, проверяем наличие цепи между заземленной электроустановкой и ее элементами. Чтобы узнать подробнее об услуге, перейдите в каталог на нашем сайте. Стоимость предоставления услуги обсуждается. Также мы предлагаем широкий ассортимент запчастей для лифтов.

Звоните нам прямо сейчас! Не медлите, ведь это ваша безопасность!